Светильник для аквариразума ATI Sunpower T5 можно приобрести в пары различных конфигурациях, а конкретно с различными наборами ламп, к примеру, 8x54 Вт, 6x54 Вт и 4x54 Вт. Также данные светильники, в каких установелены лампами дневного света Т5, бывают разной длины, к примеру, 61см, 91см и 152см. Светильник, который я купил для практическиго аквариразума, имеет 8 ламп дневного света Т5 по 54Вт. Стоимость его в 2012 году была 650$ (включая доставку). С тех пор, жеребцечно, стоимость в баксах незначительно понизилась. Но все же, на этогодняшний день это не самые дешевенькие светильники для аквариразумов. Но, изучив присутствующие в то время на рынке светильники (Tek, Marineland и более дорогие лампы дневного света), я принял решение приобрести конкретно ATI Sunpower T5. И хотя этогодня уже есть много других неплохих производителей светильников для аквариразумов, ATI Sunpower и на этогодняшний день напрогуливаетсяся в фавкричитах, в индивидуальности ежели дело касается рифовых аквариразумов.

 

 

Светильники ATI Sunpower известны высоким уровнем практический произшоферности. Каждая лампа Т5 имеет свой индивидразумумуальный отражатель, а встроенные охлаждающие вентиляторы разрешают им работать при нормальной температуре. Сочетание индивидразумумуальных отражателей и оптимизированная система остывания методствует, как утверждает произшофер, повышению произшоферности ламп на 50%, а также значительно наращивает срок службы ламп Т5. Светильник для аквариразума с 8x54Вт T5 имеет 3 шнура питания:

 

  1. Один – для 6 ламп (главные фонари);

  2. Один – для 2 ламп, обеспечивающих в аквариуме утро и в сублеки;

  3. Один – для 2-ух встроенных вентиляторов (скорость вентиляторов – регулиринуется).

 

Светильник ATI Sunpower T5.

 

Характеристики светильника для аквариразума ATI Sunpower T5.

  • Немецкие индивидразумумуальные параболические отражатели изготовлены из покрытого серебром 98%-го отражательного алюминия

  • Активная система остывания (вентиляторы)

  • Встроенный электронный балласт

  • Акриловый щит (защита ламп)

  • 3-х метровый шнур питания ламп (2шт)

 

Светильник ATI Sunpower T5 с регулировкой яркости.

 

Плюсы светильника ATI Sunpower T5.

 

 

  • При установке среднего напряжения вентиляторы работают довольно тихо, но чем больше Вы будет наращивать их скорость, тем громче они будут работать.

  • Отдельные отражатели (для каждой лампы свой отражатель) непревзойденно влияют на рост SPS ккричаллов в 450л рифовом аквариуме. Монтипоры (Montipora) непревзойденно расздесь в нижней части аквариразума, а для ускорения роста Акропоры (Acropora), ее лучше расположить ближе к середине. Например, когда я расположил акропору чуток выше дна (на 10см от дна), то расти она начала незначительно медленнее, чем посреди аквариразума.

  • С помощью таймера и 2-х шнуров питания можно настроить имитацию рассвета/заката и полную яркость светового дня.

 

Минусы светильника ATI Sunpower T5.

  • В комплект не впрогуливаются навесные крепления. Я купил систему шкивов Sunlight Supply Sun Lift, которая выдерживает вес светильника в 15кг. Они довольно просты в установке и использовании, потому я рекомендую их. И, кстати, лампы ATI Sunpower T5 круто глядятся, когда свисают с потолка, а потому что они напрогуливаютсяся на шкивах, то светильник по мере нужености можно поднимама выше и озазапускать ниже над аквариразумом.

  • Высокая стоимость.

 

Светильник ATI Sunpower T5 – неплохий фонарь, подходящий даже для привередливых SPS ккричаллов. Также я испытывал на собственных ккричаллах светильник Nova Extreme T5-HO, и на нем, темпы роста ккричаллов, как мне показалось, былнезначительно ниже, чем при лампе ATI Sunpower T5. Но о светильнике Nova Extreme T5 я расскажу в другой статье.

 

По 5 бальной системе я бы оценил светильник для аквариразума ATI Sunpower T5 на 5 баллов.

 

Интересно то, что на данный момент уже созданийует модель ATI Sunpower T5 с регулировкой яркости освещения аквариразума. Такой светильник может стоить незначительно дороже, чем же нерегулиринуемая версия.

 

Видео лампы для аквариразума ATI Sunpower T5 с регулиринуемой яркостью.

 

Интересное на Ютубе:

Миниатюрный дом Симпсонов своими руками

 

Похожие мамыалы:

 

 

Автор: Сосновский М.
Специально для: Дом знаний
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (5 Голоса (ов))
Понравилась статья?
Поделитесь ею с друзьями

Ошибка в тексте?
Выделите ее и Нажмите:
error in text button

 

Еще по теме:

 

 

Если статья Вам полезна,
не стесняйтесь и оставляйте свои комменты.
Спасибо за посещение.

 

Добавить комментарий
Из-за большого есличества мусора комменты добавляются лишь опосля модерации.


Комментарии   
0 # Стелла 21.06.2016 15:30
Я тоже купила эту подвесную лампу, все чбыстрычайно великолепено, но почему-либо не врубаются вентиляторы. Лампа работает пока по 6 часов в день, у меня запуск аквариразума, вэтого 3 дня, но вентиляторы ни разу не врубались, хотя лампа чбыстрычайно горячая. Как у вас работает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Максим 27.06.2016 15:48
У меня светильник ATI Sunpower T5 работает нормально. Когда сильно перегревается, то врубается остывание (вентиляторы). Возможно Ваша лампа не так сильно перегревается, как кажется? Кстати, куллеры на моей лампе работают чбыстрычайно тихо. Возможда и у Вас они так тихие, что Вы не слышите, когда они врубаются?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать